02.03.2012

Никнейм официально

Девочки, если кому-то интересно и кто-то ещё не знает, то можно зарегистрировать свой никнейм ОФИЦИАЛЬНО!!! Что я и сделала и получила вот такой сертификат:
Сертификат на никнейм Люера, зарегистрирован на http://luera-toy.blogspot.com/
Забить свой ник-нейм!

Мой ник - ЛюЕра - производный от имени и фамилии Любовь Ерлыгаева. А как расшифровывается ваш ник? Чем вы руководствовались при выборе себе ника? Очень интересно:)

Немного информации

Никнейм, никнэйм, ник происходит от английского nickname ['nikneim] и переводится как: «кличка» или «прозвище». Используется как имя в сети — псевдоним, используемый в Интернете (чаты, форумы, блоги, игры). Часто никнейм является производным от собственного имени или фамилии, имени персонажей, героев, предметов или животных. Нередко никнейм находит своё продолжение в аватаре пользователя.
Спорить о корнях и времени появления никнеймов можно очень долго, хотя, скорее всего точкой отсчёта можно назвать время появления первых unix-систем, где ник был именем для входа в систему. Сегодня же никнейм в Интернете, наверное, важнее реальных и очень похожих имен, и не менее пресных фамилий, поскольку является вашим лицом в сети, которое при желании может отражать вашу истинную сущность, стремления и характер.

Никнейм в сети это не просто способ самоидентификации среди таких же, как и вы, сетевых жителей, это также начало названия вашего почтового ящика типа "nickname@адрес_сервиса.ru", имя для входа на форум, в чат, в онлайн игру, да и в любой другой сервис в котором будет необходимо представиться. Если в реальности с вас спросят Ф.И.О, номер паспорта, адрес прописки и кучу других данных, то в большинстве случаев в сети, вам понадобится только он, универсальный никнейм.

Выглядеть ники могут по-разному. Это может быть J1ny@, Bal~БЕС~ka или Тигренок, а также Scropion, FantomAS, или Чудила. Кто-то даже может выбрать формат ника наподобие ^+^+$#@~%, тайна которого вряд ли будет раскрыта.

Выбирать будущий ник надо очень тщательно, ведь если вы будете частым гостем в сети, с этим набором букв, а может быть и цифр, у вас будет связано очень многое. Вас будут узнавать по нему и только по нему. Если вы хотите, чтобы с вами было легко начинать разговор, лучше выберете себе ник полегче и повеселее, а если хотите более серьёзного к себе отношения, то и ник стоит выбрать более строгий и звучный. Ещё раз отметим, что выбирать ник, надо полагаясь не на моду или популярность, а только на свои чувства. В том числе и на чувство вкуса.

Как же придумать себе Ник? Ведь этот вопрос не проще того, который возникает у родителей, когда они выбирают имя для не родившегося ещё ребенка.

Конечно, самый простой способ выбора ника, это открыть какой-нибудь английский, латинский, или быть может древнешумерский словарик и найти слово, звучание и перевод которого вам больше всего понравятся. В качестве вариантов могут быть выбраны астрономические, технические или исторические справочники, с большим количеством отправных точек для вашей фантазии. Чего только стоят древние мифические имена.

Наверняка у каждого есть свой любимый литературный персонаж или киногерой. Именно их имена являются основой для многих так называемых фэн ников. Вы конечно можете назваться Терминатором или Робин Гудом, но желательно выбрать что-то пооригинальнее. Другим вариантом фэн ников может стать имя какой-нибудь рок-звезды или видного общественного деятеля, хотя возможно лучше быть Интернет воплощением несуществующего в реальности персонажа, чем тезкой живого человека.

Многие выбирают себе ники на основе хобби. Никнеймы MazDA или UPгрейдер вполне могут указать на профессию или хобби их владельцев.

Наиболее творческие натуры, могут выбрать себе никнеймы наподобие Солдат удачи или Звёздная фея.
Ну и наконец, если вы прикипели душей к своему детскому прозвищу (кличке), то и ник вполне может оставаться таковым.

Если говорить о том, какие ники выбирать не стоит, то что-то наподобие Vasya2000 или AnyaKolesnik1989 (совпадения случайны), которые обычно предлагается бесплатными почтовыми сайтами при регистрации почтового ящика, никами назвать можно с большой натяжкой.

Как бы там ни было, очень важно застолбить свой Ник, для чего и создан этот сервис. ;)

3 комментария:

  1. Забавная информация :) Я когда-то долго и в муках рожала псевдоним для "вконтакте". Мою первую страницу безвозвратно взломали и я решила больше не называться своим настоящим именем с фамилией. Думала-думала, а поступила довольно примитивно - имя оставила своё (благо его производных немерено), а вместо фамилии - свой любимый цвет (+ я сама тёмненькая). Позже стала шить игрушки и создала блог, а этот ник прилип уже намертво =)

    ОтветитьУдалить
  2. А что даёт этот сертификат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего особенного он не даёт. Просто есть возможность зарегистрировать свой уникальный ник на сайте и быть единственной такой в сети. И если кто-то вдруг вздумает назваться так же, охота у него отпадет, когда проверит, что этот ник уже занят:) На одну "Люеру" уже будет меньше:)

      Удалить

СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ!
Всегда с удовольствием читаю и по возможности отвечаю:)