12.02.2015

Навязалось: шапочки и снуды

Девочки, приветики! 
Давно я тут не появлялась, но без дела не сидела. Единственная соц сеть, где я регулярно появляюсь, это инстаграм. Очень мне он полюбился)) Туда можно грузить фотки через телефон и необязательно придумывать длиннющий текст, с написанием которого у меня не очень складывается. 
А так же я не забываю мой сайт, куда я добавляю фотки своих новых работ.

Хочу показать вам, что у меня навязалось за последнее время. 
Что-то я на шапочки и снуды запала:)

Снуд для себя. 
Связан крючком в две нити. 
Узор: пышные столбики. 
Пряжа: Alpina VERA
 
 

Шапочка для себя
Пряжа: YarnArt ANGORA CLASSIC
Узор: резинка крючком
 

Шапка и снуд для себя. В качестве модели мой сынок:)
Связано крючком


Небольшой снуд для сынули:
Связан крючком.
Пряжа: Color City KANGAROO WOOL

Продолжаю упражняться в вязании спицами. То, что мне трудно дается, это расчет петель. Часто приходилось распускать изделие полностью и перевязывать несколько раз. Мечтаю научиться вязать реглан и всевозможные косы, нынче они в моде. А также прикупить спицы всех размеров и длин. 
Воспользуюсь моментов и спрошу у вас, дорогие читали, совета: 
  • Какими спицами пользуетесь вы? 
  • Фирма? 
  • Какие размеры самые ходовые?


Мои первые "взрослые" работы, которыми я горжусь на данный момент:) :

Шапочка для сына
Связана спицами
Пряжа: Alize LANAGOLD BATIK
Узор: платочная вязка


А вообще я самоучка. Самостоятельно освоила круговые спицы.

Шапочка с помпоном из остатков пряжи
Связана спицами
Пряжа основная: Alize LANAGOLD BATIK
Узор: Резинка 1к1 + лицевая гладь

Недавно соседка распустила детский свитер и попросила из этих ниток связать полосатый снуд для ее малыша. Я связала! 43 см высотой!

Снуд детский
Связан спицами
Пряжа неизвестного происхождения
Узор: лицевая гладь

Продолжение следует...


9 комментариев:

  1. Люба, очень понравились шапочки связанные крючком))) Хотя все шапочки и снудики хороши)))
    Мне больше всего нравятся спицы Addi (особенно медные с тонкими кончиками), круговые, длиной лески 80 см и 40 см (для шапок), чаще всего пользуюсь диаметрами от 2,5 до 3,5 (хотя у меня этих спиц почти полный комплект), просто пряжа для этих размеров спиц более дешевая). Люблю вязать на четырех спицах длиной 20 см (здесь главное не брать скользкие) очень хороши по цене и качеству деревянные Гамма, алюминиевые Addi и карбоновые от knit pro. Pony не люблю во всех вариантах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за развернутый ответ! Присматриваюсь пока к спицам КнитПро. Так как я только учусь, не вижу смысла покупать дорогущие Адди. Вдруг я так и не освою полноценно вязание спицами. Вот бы только найти интернет-магазин по приемлемым ценам:))

      Удалить
    2. Спицами knit pro я тоже активно пользуюсь, нравятся деревянные из берёзы, квадратные и карбоновые, цена у них тоже не маленькая, но пару раз попадался брак в местах соединения спицы и лески, хорошо, что в магазине поменяли без вопросов.

      Удалить
  2. Очень классные комплекты и шапочки, люблю меланжевую пряжу, не надо заморачиваться с узорами)))
    На косы спицами точно прямо бум какой-то)) Я тоже недавно начала вязать спицами, опыта не очень много, вяжу металлическими Гаммой, выбор большой, но тонкие легко гнутся и с серых спиц краска с кончиков слазить со временем начинает, плюс от мамы мне достались стальные спицы разных размеров, классные, неубиваемые, но немного тяжеловатые. Многие хвалят бамбуковые спицы, но по ним не очень скользит нитка, мне не очень. На круговых спицах я пока не очень люблю вязать, поэтому набрала себе чулочные никелевые спицы для варежек и носков, и от них в восторге вообще. Гладкие, легкие, нитка скользит, хотя это не всем нравится, а мне удобно, и еще они "цокают"))))) слышно весь процесс вязания)))) Надо пробовать повязать из спиц разного материала, и тогда понятно будет, что удобно, а что нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо. Я тоже не привередливая. Но мой хомяк не дремлет. Мне же надо чтобы всё и сразу, все размеры. В итоге все таки я заказала набор круговых спиц Гамма и бамбуковые китайскике на пробу)) Буду экспериментировать:))

      Удалить
  3. Классные работы!
    Удачи в дальнейшем освоении спиц!Номер спиц ззависит от толщины нити. Я люблю вязать на 3-3,5, но и 4, и 2,5 частенько бывают в ходу))). Я очень люблю круговые спицы Гамма, да, дешевые, но надежные. Прямыми не вяжу, исключение - носки))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют. Я тоже Гамму прикупила. Жду посылочку. Буду вязать и делиться своими успехами.

      Удалить
  4. Ого-го, сколько же ты, Люба, навязала и такие красивые работы! МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить

СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ!
Всегда с удовольствием читаю и по возможности отвечаю:)